Стали известны все четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов Фото: Вести.Ru Определились все участники матчей 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов сезона-2018/19. Заключительные матчи 1/8 финала прошли в среду, сообщает ТАСС. «Ливерпуль» обыграл «Баварию» со счетом 1:3. В параллельном матче «Барселона» разгромила «Лион» – 5:1. Победители этих встреч и стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов. Таким образом, борьбу в плей-офф продолжат английские «Тоттенхэм», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», голландский «Аякс», португальский «Порту», итальянский «Ювентус» и испанская «Барселона». Победитель турнира, лучший клуб Европы трех последних сезонов – «Реал», проигравший «Аяксу» (2:1, 1:4), – выбыл из турнира. Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов пройдет в пятницу, 15 марта, в швейцарском Ньоне. Она начнется в 14.00 по московскому времени. Клубы не будут «сеять» на основании их коэффициентов и разводить по разным парам, если они представляют одну страну. Также 15 числа состоится жеребьевка полуфиналов и финала. Игры 1/4 финала должны пройти 9/10 и 16/17 апреля, полуфинала – 30 апреля/1 мая и 7/8 мая. Финал состоится 1 июня в Мадриде на стадионе «Ваньда Метрополитано». Ранее сообщалось, что хет-трик Роналду вывел «Ювентус» в четвертьфинал Лиги чемпионов. Итальянский клуб в ответном матче 1/8 финала одержал победу над испанским «Атлетико» со счетом 3:0. Автором все трех голов стал португальский форвард Криштиану Роналду.
Читать новость полностью на сайте "МИР24"