Московский ЦСКА победил «Бенфику» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА Фото: ТАСС 12 сентября в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш» стартовал групповой этап Лиги чемпионов, который для московского клуба ЦСКА ознаменовался победой над хозяевами поля - «Бенфикой». Несмотря на несколько интересных моментов игры, первый тайм прошел без голов, сконцентрировав весь накал борьбы во втором. Моменты первого тайма #БенфикаЦСКА #UCL pic.twitter.com/PCvYvEWMx6— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 12 сентября 2017 г. Во втором тайме активизировались хозяева - на 50-ой минуте ворота армейцев распечатал Харис Сеферович, за что на 63-ей минуте нападающий ЦСКА Витиньо направил в соперникам ответный гол через пенальти. А победно завершил встречу Тимур Жамалетдинов, забив на 71-ой минуте игры второй гол в ворота «Бенфики». Итог встречи 2:1 в пользу ЦСКА. ДАААААААА! Гол Жамалетдинова принес #ЦСКА победу в стартовом туре Лиги чемпионов!!! #БенфикаЦСКА #UCL pic.twitter.com/b1HoyktmN5— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 12 сентября 2017 г. По словам главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко, победить помогла собранность, которую удалось сохранить после первого гола. - Мы не бросили играть после гола, верили, что можем изменить ход игры. Порадовало, что помогли игроки, которые вышли на замену. Для Жамалетдинова выходить две игры подряд в старте — большая ответственность. Это главная причина, по которой вышел Оланаре. Это одна из лучших игр Оланаре за последнее время, - цитирует тренера официальный Twitter московского ЦСКА. В следующем матче 27 сентября армейцы сыграют с «Манчестер Юнайтед». ПО ТЕМЕ В Монако объявили итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА Жеребьевка команд-участниц группового этапа Лиги чемпионов прошла 24 августа. Российский клуб ЦСКА попал в группу А, клуб «Спартак» - в группу Е (далее...). Стали известны соперники московского «Локомотива» на групповом этапе Лиги Европы В Монако 25 августа прошла жеребьевка группового раунда Лиги Европы по футболу. По ее итогам, московский футбольный клуб «Локомотив» попал в группу F вместе с «Копенгагеном», «Шерифом» и «Злином». Клубы из одной национальной ассоциации развели по разным группам (далее...).
Читать новость полностью на сайте "Вечерняя Москва"