«Севилья» и «Рома» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов Фото: Вести.Ru Испанская «Севилья» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1 обыграла английскую команду «Манчестер Юнайтед». Напомним, первая встреча закончилась ничейным нулевым результатом. Второй поединок состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». В составе победителей два гола забивал Виссам Бен Йеддер, отличившийся на 74-ой и 78-ой минутах матча, в составе «Манчестера» отличился Ромелу Лукаку (84-ая минута). Таким образом, по сумме результатов двух встреч «Севилья» оказалась сильнее и вышла в четвертьфинал турнира во второй раз в истории. Первый случай выхода команды в ¼ финала Кубка европейских чемпионов произошел в 1958 году. Кто станет соперником «Севильи» по четвертьфиналу турнира определит жеребьевка 16 марта. В другом матче турнира Лиги чемпионов «Рома» обыграла донецкий «Шахтер» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов. Единственный и победный гол в столице Италии забил Эдин Джеко, 1:0. Первый матч в Харькове завершился со счетом 2:1 в пользу «Шахтера». Кроме «Севильи» и «Ромы» в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли английские команды «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», испанский клуб «Реал» и итальянская команда «Ювентус». Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.
Читать новость полностью на сайте "Иннов.ру"