Армия США нанесла военные удары по целям в Иране, заявив, что республика нарушила режим прекращения огня. 26 июня Президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе. По его словам, Исламская Республика выпустила не менее четырех беспилотников по судам, проходившим через пролив — один из дронов попал в верхнюю палубу грузового корабля и причинил повреждения, но судно смогло продолжить движение. Американские силы ликвидировали еще три аппарата. В тот же день в Овальном кабинете Белого дома политик вновь осудил действия Ирана, однако уклонился от ответа на вопрос о возможных ответных мерах со стороны США. Об этом сообщает iz.ru. Удары по Ирану В ночь на 27 июня Центральное командование армии США нанесло удары по иранским целям в районе Ормузского пролива. На фоне этих событий телеканал Press TV передал о звуках взрывов над прибрежным городом Сирик, а гостелерадиокомпания IRIB сообщила, что два снаряда попали в телебашню в этом районе. Подробности о разрушениях и пострадавших не приводились. Ответный удар Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) нанесли ответные удары по позициям армии США в регионе. Военные обвинили Вашингтон в нарушении обязательств и авиаударе по побережью Ирана под предлогом несанкционированного маршрута судна в Ормузском проливе. Подробности ответных действий КСИР не раскрываются. Напомним, что США и Иран подписали мирное соглашение, после чего американская сторона объявила об открытии Ормузского пролива и сняла блокаду с иранских портов. Цитата «Суда всего мира, запускайте свои двигатели. Пусть течет нефть», — заявил трамп в своих соцсетях. Пакистанский премьер Шахбаз Шариф объявил, что церемония подписания мирного соглашения пройдет в пятницу, 19 июня, в Швейцарии, при этом Исламабад выступал посредником на переговорах. Позже эту информацию подтвердил и сам премьер-министр, а Дональд Трамп опубликовал аналогичное сообщение на своей странице. Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
США ударили по Ирану во время перемирия. Что известно
Армия США нанесла военные удары по целям в Иране, заявив, что республика нарушила режим прекращения огня. 26 июня Президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе. По его словам, Исламская Республика выпустила не менее четырех беспилотников по судам, проходившим через пролив — один из дронов попал в верхнюю палубу грузового корабля и причинил повреждения, но судно смогло продолжить движение. Американские силы ликвидировали еще три аппарата. В тот же день в Овальном кабинете Белого дома политик вновь осудил действия Ирана, однако уклонился от ответа на вопрос о возможных ответных мерах со стороны США. Об этом сообщает iz.ru. Удары по Ирану В ночь на 27 июня Центральное командование армии США нанесло удары по иранским целям в районе Ормузского пролива. На фоне этих событий телеканал Press TV передал о звуках взрывов над прибрежным городом Сирик, а гостелерадиокомпания IRIB сообщила, что два снаряда попали в телебашню в этом районе. Подробности о разрушениях и пострадавших не приводились. Ответный удар Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) нанесли ответные удары по позициям армии США в регионе. Военные обвинили Вашингтон в нарушении обязательств и авиаударе по побережью Ирана под предлогом несанкционированного маршрута судна в Ормузском проливе. Подробности ответных действий КСИР не раскрываются. Напомним, что США и Иран подписали мирное соглашение, после чего американская сторона объявила об открытии Ормузского пролива и сняла блокаду с иранских портов. Цитата «Суда всего мира, запускайте свои двигатели. Пусть течет нефть», — заявил трамп в своих соцсетях. Пакистанский премьер Шахбаз Шариф объявил, что церемония подписания мирного соглашения пройдет в пятницу, 19 июня, в Швейцарии, при этом Исламабад выступал посредником на переговорах. Позже эту информацию подтвердил и сам премьер-министр, а Дональд Трамп опубликовал аналогичное сообщение на своей странице. Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max 

