В Севастополе введен режим временного ограничения электроснабжения из-за перегруза сетей. Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев в своем канале в «Максе». Он назвал принятую системным оператором меру вынужденной. «Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме», – пояснил глава города. Развозжаев добавил, что пока точного почасового графика по адресам нет. «Отключения будут производиться точечно и по необходимости»,– уточнил он. График будет опубликован в канале «Севастопольэнерго». Губернатор попросил местных жителей с пониманием отнестись к временным трудностям, а также снизить нагрузку на сеть и не использовать мощные электроприборы. Накануне после ночного удара ВСУ по энергетической инфраструктуре Севастополь был полностью обесточен. Подача электричества в большинство домов была восстановлена поздним вечером. Перебои в электроснабжении также были зафиксированы по всей территории Крыма. © 2026, РИА «Новый День» Подписывайтесь на каналыДзен YouTube - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
В Севастополе точечно отключат электроснабжение
В Севастополе введен режим временного ограничения электроснабжения из-за перегруза сетей. Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев в своем канале в «Максе». Он назвал принятую системным оператором меру вынужденной. «Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме», – пояснил глава города. Развозжаев добавил, что пока точного почасового графика по адресам нет. «Отключения будут производиться точечно и по необходимости»,– уточнил он. График будет опубликован в канале «Севастопольэнерго». Губернатор попросил местных жителей с пониманием отнестись к временным трудностям, а также снизить нагрузку на сеть и не использовать мощные электроприборы. Накануне после ночного удара ВСУ по энергетической инфраструктуре Севастополь был полностью обесточен. Подача электричества в большинство домов была восстановлена поздним вечером. Перебои в электроснабжении также были зафиксированы по всей территории Крыма. © 2026, РИА «Новый День» Подписывайтесь на каналыДзен YouTube 

