В Севастополе точечно отключат электроснабжение В Севастополе введен режим временного ограничения электроснабжения из-за перегруза сетей. Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев в своем канале в «Максе». Он назвал принятую системным оператором меру вынужденной. «Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме», – пояснил глава города. Развозжаев добавил, что пока точного почасового графика по адресам нет. «Отключения будут производиться точечно и по необходимости»,– уточнил он. График будет опубликован в канале «Севастопольэнерго». Губернатор попросил местных жителей с пониманием отнестись к временным трудностям, а также снизить нагрузку на сеть и не использовать мощные электроприборы. Накануне после ночного удара ВСУ по энергетической инфраструктуре Севастополь был полностью обесточен. Подача электричества в большинство домов была восстановлена поздним вечером. Перебои в электроснабжении также были зафиксированы по всей территории Крыма. © 2026, РИА «Новый День» Подписывайтесь на каналыДзен YouTube
Читать новость полностью на сайте "РИА "Новый день""