Болт из-за травмы не смог финишировать в последнем забеге в своей карьере Фото: ТАСС Сборная Ямайки не закончила эстафету 4х100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике. Бежавший на последнем этапе Усэйн Болт из-за травмы и не смог финишировать. Ямайский спринтер Усейн Болт получил травму во время заключительного этапа эстафеты 4х100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне и не смог финишировать. Об этом пишет «Чемпионат».Болт получил эстафетную палочку третьим, но не смог завершить свой заключительный этап. Последний в карьере спортсмена забег завершился дисквалификацией его команды. Сразу после передачи эстафеты Болт захромал и упал на дорожку.Чемпионом мира стала Великобритания, вторыми к финишу пришли американцы, а третьими – японцы.Напомним, Усейн Болт за свою карьеру выиграл восемь олимпийских медалей и стал одиннадцатикратным чемпионом мира. Ни один легкоатлет на выигрывал больше золотых медалей чемпионатов мира. Кроме того, Болт установил восемь мировых рекордов.
Читать новость полностью на сайте "Телерадиокомпания Звезда"