Легенда сборной Англии обрушился на BBC за оскорбление Криштиану Роналду Бывший капитан сборной Англии Джон Терри осудил Британскую вещательную корпорацию (BBC) за использование оскорбительного прозвища в адрес португальца Криштиану Роналду, которому накануне в игре Евро-2024 против Словении не удалось реализовать пенальти. В конце первого дополнительного тайма матча 1/8 финала чемпионата Европы сборная Португалии получила право на исполнение 11-метрового удара. К мячу подошел капитан португальцев Роналду, но его удар парировал вратарь словенцев Ян Облак. 39-летний нападающий не смог сдержать эмоций и расплакался, партнеры по команде утешали его весь перерыв между дополнительными таймами. Британский телеканал, транслировавший встречу, в момент пенальти сделал плашку Misstiano Penaldo ("Промахтиану Пеналду"). Терри отреагировал на этот эпизод в соцсети X. "BBC — это позор", - написал английский защитник. Основное время игры Португалия - Словения завершилось со счетом 0:0, в серии послематчевых первым из португальцев к мячу подошел Роналду и на этот раз уверенно забил Облаку, после чего жестом извинился перед болельщиками за незабитый пенальти. Его команда смогла одержать победу в серии 11-метровых благодаря уверенной игре вратаря Диогу Кошты, который отразил три удара словенцев из трех. В четвертьфинале Португалия встретится с Францией. Игра состоится 5 июля. Сегодня Криштиану Роналду объявил, что это его последний чемпионат Европы. футбол Криштиану Роналду Англия Автор: Виктор Садальцев
Читать новость полностью на сайте "Ruposters"