Ввели режим ограничения энергоснабжения в Крыму Компания «Крымэнерго» объявила о введении режима ограничения энергоснабжения на полуострове по распоряжению регионального диспетчерского управления Черного моря. Это вынужденная мера. И направлена на предотвращение аварийных ситуаций в энергосистеме полуострова путем снижения нагрузки на электрические сети. Отключения будут производиться выборочно и по мере необходимости, без применения почасовых графиков. Восстановление полного электроснабжения произойдет сразу после получения соответствующей команды. Также губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о введении графиков отключений электричества для устранения перегрузки сетей, указывает bfm.ru. Вода и свет У жителей полуострова к вопросу «Как добыть бензин и дизель?» добавились новые. Надо ли закупать свечи, ведь из-за аварии на электросетях и анонсированных отключений электричества они могут сильно пригодиться — генераторы заправлять нечем. Сколько запасать питьевой воды, ведь насосные станции были частично обесточены, часть полуострова сидела без воды и ситуация может повториться. Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max
Читать новость полностью на сайте "Алтапресс"