Более 30 человек погибли в результате землетрясения в Венесуэле Более 700 человек пострадали, не менее 32 погибли в результате землетрясения, сообщила уполномоченный президент Венесуэлы Дельси Родригес. "Мы располагаем данными о 32 погибших, не считая цифр, которые может дать штат Ла-Гуайра, и более чем о 700 пострадавших, поступивших в отделения неотложной помощи государственных больниц и частных медицинских центров", — рассказала Родригес. По её словам, основной удар пришелся на штат Ла-Гуайра. Сообщается о десятках рухнувших зданий. По данным Национальной геологической службы США, было две серии подземных толчков. Сила первого землетрясения составила 7,2 балла, а второго — 7,5. Власти Венесуэлы объявили в стране режим ЧС. Землетрясение силой в 6,9 баллов произошло в Японии, но обошлось без разрушений и пострадавших.
Читать новость полностью на сайте "ИА KrasnodarMedia"