Шведы обыграли россиян на ЧМ по хоккею и заняли первое место в группе Фото: ТАСС В борьбе за первое место в группе А на чемпионате мира по хоккею в Дании сборная России проиграла команде Швеции в заключительном матче группового этапа. Россияне в Копенгагене уступили со счетом 1:3 (1:0, 0:2, 0:1). Стоит отметить, что в последний раз на мировом хоккейном турнире российская команда проигрывала шведам в 2004 году. В составе сборной России единственным голом отметился Кирилл Капризов в самом начале первого периода (3-я минута). В составе шведской команды голы забивали Мика Зибанежад, Рикард Ракелль и Маттиас Экхольм в пустые ворота. Таким образом, заняв второе место в группе, сборная России в четвертьфинале турнира встретится с командой Канады. Поединок состоится 17 мая. Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.
Читать новость полностью на сайте "Иннов.ру"