Зеленский заявил о якобы прекращении работы ретрансляторов в Белоруссии В Белоруссии прекратили работать ретрансляторы, которые якобы использовались российскими военными. Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский. «Ретрансляторы, которые использовались для корректировки ударов по Украине с территории Белоруссии, прекратили работу», — заявил он. По его словам, «они не функционируют уже с 22 июня» . «Демонтировали их или нет, я пока не знаю. Но мы работаем над этим, я очень внимательно слежу и ежедневно получаю доклады», — сказал Зеленский. Напомним, ранее Зеленский поставил ультиматум Белоруссии, потребовав в течение недели демонтировать некие технические устройства на ее территории, якобы используемые российскими военными. В ином случае глава киевского режима пригрозил сделать это сам. При этом ни Белоруссия, ни Россия ни о каких ретрансляторах не сообщала.
Читать новость полностью на сайте "EADaily"