Сборная России уступила Швеции на ЧМ по хоккею и вышла в 1/4 на Канаду Фото: ТАСС В мачте седьмого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании сборная России проиграла команде Швеции со счетом 1:3, передает "Интерфакс". Счет в матче открыли россияне - в большинстве отличился Кирилл Капризов. Однако затем скандинавским хоккеистам удалось переломить ход встречи, забросив три шайбы. Голы на свой счет записали Мика Зибанежад, Рикард Ракелль и Маттиас Экхольм. Последний забивал уже в пустые ворота, так как в надежде отыграться россияне сменили вратаря Василия Кошечкина на шестого полевого игрока. После этой победы шведы сохранили за собой первое место в группе А и в одной четвертой сыграют с Латвией. Россияне остались на второй позиции и в четвертьфинале встретятся с канадцами. Две другие пары 1/4 составили США-Чехия и Финляндия-Швейцария. Матчи пройдут 17 мая.
Читать новость полностью на сайте "ТВ Центр"