ПСЖ обыграл «Баварию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов Французский ПСЖ одержал победу над немецкой «Баварией» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2. В составе «Баварии» в прошедшей игре голами отличились Эрик-Максим Шупо-Мотинг и Томас Мюллер. В ПСЖ дубль оформил Килиан Мбаппе, еще один гол в ворота соперников отправил Маркиньюс. Как отмечает «Спорт-Экспресс», с 2019 года это было первое поражение команды в ЛЧ, когда «Бавария» уступила «Ливерпулю» в 1/8 финала (1:3). В последующих 20 матчах «Бавария» 18 раз одерживала победы, в том числе в финале сезона-2019/20, и еще дважды сыграла вничью, пишет RT. В параллельном матче на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье между «Челси» и «Порту» английский клуб одержал победу со счетом 2:0. Мячи забили Мэйсон Маунт и Бенджамин Чилуэлл на 32-й и 85-й минутах соответственно. Ответная игра между «Челси» и «Порту» состоится 13 апреля, пишет «Газета.ру».
Читать новость полностью на сайте "МИЦ Известия"