«Ливерпуль» и «Барселона» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов Фото: Вести.Ru «Ливерпуль» и «Браселона» одержали победы в ответных матчах и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Впервые в истории на этой стадии выступят четыре английских клуба. «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:3 (1:1). Голы: Мане, 26 (0:1). Матип — в свои ворота, 39 (1:1). Ван Дейк, 69 (1:2). Мане, 84 (1:3). Первый матч: 0:0. «Ливерпуль» открыл счет благодаря ошибке «Баварии» Мануэля Нойера, который в своей обычной манере далеко вышел из ворот, но не рассчитал. Сади Мане грамотно поставил корпус, развернулся и отправил мяч в пустые ворота. За последние 10 лет Нойер допустил шесть результативных ошибок в плей-офф Лиги чемпионов, причем пять из них он совершил в матчах с английскими командами. «Бавария» отыгралась незадолго до перерыва, когда после прострела Сержа Гнабри Жоэль Матип отправил мяч в свои ворота. Победу «Ливерпулю» принес защитник Вирджил ван Дейк, удачно сыгравший после подачи углового. В концовке Мане отправил дубль после проникующей передачи в штрафную от Мохаммеда Салаха. Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в пятый раз обыграл «Баварию» на ее поле. Всего Клопп, ранее работавший с «Майнцем» и дортмундской «Боруссией», 15 раз выводил свои команды против «Баварии». «Барселона» (Испания) — «Лион» (Франция) — 5:1 (2:0). Голы: Месси, 17 — с пенальти (1:0). Коутиньо, 31 (2:0). Тусар, 58 (2:1). Месси, 78 (3:1). Пике, 81 (4:1). Дембеле, 86 (5:1). Первый матч: 0:0. Л​ионель Месси в этой встрече забил два мяча и сделал две результативные передачи. Аргентинец вышел из графика «гол за игру», теперь на его счету 35 матчей во всех турнирах в этом сезоне и 36 забитых мячей. Кроме того, он сделал 18 передач. М​есси открыл счет в матче, исполнив «паненку». Ранее в четвертьфинал вышли английские «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», португальский «Порту», голландский «Аякс» и итальянский «Ювентус». Жеребьевка двух следующих стадий — четвертьфинала и полуфинала — пройдет в пятницу.
Читать новость полностью на сайте "360 Подмосковье"