Российские хоккеисты нацелены на победу над Канадой Фото: ТАСС Своим настроем относительно предстоящего четвертьфинального матча с Канадой поделились хоккеисты сборной России 15 мая после поражения в групповом матче со Швецией. Защитник Никита Зайцев в интервью ФХР отметил, что сборная Швеции хоть и «наказала за ошибки» российскую сборную, но выразил уверенность, что Канаду в четвертьфинале можно одолеть. «Можно ли обыграть Канаду? Конечно. В современном хоккее можно всех обыгрывать — этот турнир уже это доказал», — отметил Зайцев. Другой защитник сборной России, чемпион олимпиады-2018 Владислав Гавриков также отметил ошибки в игре со шведами, однако заявил в интервью «Известиям»: "Мы приехали в Копенгаген бороться за самые высокие места. Считаю, что нам по силам их занять». Напомним, 15 мая сборная России по хоккею проиграла групповой матч сборной Швеции со счетом 1:3. По итогам групповых матчей, сборная России в четвертьфинале сразится со сборной Канады. Читайте ранее в этом сюжете: Сборная России по хоккею проиграла сборной Швеции в матче чемпионата мира
Читать новость полностью на сайте "ИА REGNUM"