Судорога лишила Усейна Болта звания 12-кратного чемпиона мира Фото: ТАСС Судорога в левой ноге не позволила 11-кратному чемпиону мира Усейну Болту закончить свой последний забег в профессиональной карьере. Об этом рассказал врач сборной Ямайки по легкой атлетике, его слова приводит РТ. По словам доктора Кевина Джонса, у Усейна Болта случилась судорога подколенного сухожилия. В результате атлет не смог завершить финальный отрезок эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира в Лондоне. На финишной прямой Болт остановился, а потом упал на дорожку. Сборная Ямайки была дисквалифицирована. Первое место заняла команда Великобритания, вторыми стали бегуны из США, третье место заняли японцы. Ранее 30-летний Усейн Болт сообщил об завершении спортивной карьеры после чемпионата мира 2017 года в Лондоне. Турнир складывался для Болта непросто. Он взял лишь одну медаль - бронзу на стометровке - проиграв на этой дистанции впервые с 2013 года. А в прошлом году когда-то быстрейшего человека на планете пытались обогнать звезды американского телевидения.
Читать новость полностью на сайте "РЕН ТВ"