В Японии произошло мощное землетрясение В Японии произошло землетрясение, сравнимое по силе с сейсмособытием в Венесуэле. По предварительным данным, пострадали шесть человек. Подземные толчки зафиксировали в префектуре Аомори. По информации сейсмологов, очаг залегал на глубине 39 км под морским дном в 67 км юго-восточнее японского города Хатинохе. Японское метеорологическое агентство оценило мощность землетрясения в 7,2 балла. При этом в Геологической службе США сообщили о магнитуде 6,9. Как сообщает Japan Times, в результате пострадали шесть человек. Последствия устанавливаются, работают оперативные службы. © 2026, РИА «Новый День» Подписывайтесь на каналыДзен YouTube
Читать новость полностью на сайте "РИА "Новый день""