Развожаев: в Севастополе будут производиться точечные отключения электроэнергии Ситуация с электроснабжением в Севастополе продолжает оставаться сложной, в городе введен режим временного ограничения подачи электроэнергии. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Утром в четверг, 25 июня, он опубликовал обращение к жителям, в котором сообщил, что ограничения введены по распоряжению диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО «СО ЕЭС»). «Эта мера вынужденная. Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме», — объяснил градоначальник. При этом никакого точного почасового графика отключений в Севастополе на данный момент нет, поскольку решение об ограничении принял системный оператор. Поэтому отключения будут производиться точечно и по необходимости, предупредил Развожаев. «Прошу вас с пониманием отнестись к этим временным трудностям. Как только поступит команда на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме», — пообещал он. Губернатор попросил горожан по возможности постараться снизить нагрузку на сеть и воздержаться от использования мощных электроприборов. Ранее EADaily сообщало, что восстановительные работы на энергоинфраструктуре Севастополя, поврежденной в результате атаки БПЛА, накануне были завершены.
Читать новость полностью на сайте "EADaily"