Владелец «Спартака» обиделся на судейство во время встречи с «Ахматом» Владелец столичного «Спартака» Леонид Федун предложил запустить хештег #СудитеСпартакКакЗенит. Так он отреагировал на судейство во время домашнего матча команды против грозненского «Ахмата». 15 июля «Спартак» победил «Ахмат» со счетом 3:0 в матче 29-го тура чемпионата России по футболу. При этом в первом тайме судья Алексей Сухой сначала назначил пенальти в ворота «Ахмата», а когда мяч уже стоял на точке, отменил свое решение. Также рефери не назначил 11-метровый, после того как защитник грозненцев Андрей Семенов, падая, коснулся мяча рукой. Все три засчитанных гола «Спартак» забил в ворота соперника во втором тайме. Федун после матча заявил: «Мы ничего не можем поменять. Предлагаю запустить хештег #СудитеСпартакКакЗенит — тогда мы будем чемпионами». «Зенит» еще 5 июля обеспечил себе победу в чемпионате России, обыграв на выезде «Краснодар» и оторвавшись от ближайших соперников по турнирной таблице. В заключительном, 30-м туре туре чемпионата страны «Спартак» сыграет с «Рубином», а «Ахмат» с «Краснодаром». Обе игры пройдут 22 июля.
Читать новость полностью на сайте "360 Подмосковье"