Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с Канадой Фото: ТАСС Российская команда заняла второе место в турнирной таблице группы A, Хоккеисты сборной России со счетом 1:3 уступили команде Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании, сообщает ТАСС. В составе победителей шайбы забросили Мика Зибанежад (30-я и 37-я минуты) и Маттиас Экхольм (59), у проигравших отличился Кирилл Капризов (3). В четвертьфинале россияне 17 мая сыграют с канадцами, которые заняли третье место в группе В. В случае победы в первом раунде плей-офф турнира подопечные Ильи Воробьева в полуфинале встретятся с победителем встречи между сборными Финляндии и Швейцарии. Матч Россия — Канада пройдет в Копенгагене, игра начнется в 17:15 мск. Для 21-летнего форварда Капризова шайба в ворота шведов стала шестой на турнире, в списке лучших снайперов он делит второе место с нападающими сборной США Патриком Кейном и команды Швеции Зибанежадом, лидирует финн Себастьян Ахо (9 шайб). Сборная Швеции впервые за 14 лет обыграла россиян в рамках чемпионатов мира. Последний раз шведы побеждали команду России на мировом первенстве 2004 года (3:2), после этого 10 встреч завершились победой россиян, еще одна игра закончилась вничью. Сборная России заняла второе место в турнирной таблице группы A, набрав 16 очков. На групповом этапе россияне проиграли два матча — чехам (3:4 в овертайме) и шведам (1:3). Команда Швеции финишировала первой с 20 очками.
Читать новость полностью на сайте "BFM.RU"