Фигуристка Медведева намерена вернуться в группу Тутберидзе Фото: ТАСС Выступающая в одиночном катании российская фигуристка Евгения Медведева намерена вернуться в группу тренера Этери Тутберидзе. О том, что призер Олимпиады и двукратная чемпионка мира Медведева возвращается в группу Тутберидзе, пишет информационное агентство РИА Новости, ссылающееся на разные источники. Информацию о возвращении Медведевой к Тутберидзе подтвердил заместитель руководителя отделения "Хрустальный" центра "Самбо-70" (здесь работает Тутберидзе) Эдуард Аксенов. Напомним, после Олимпийских игр 2018-го года, на которых Евгения Медведева добыла две серебряные награды (в одиночном катании и командных соревнованиях), она перешла к тренеру Брайану Орсеру и переехала в Торонто. Кроме двух олимпийских медалей, у Евгении Медведевой есть золотые награды чемпионатов мира и Европы 2016-го и 2017-го годов. Перейдя к Орсеру, фигуристка получила бронзовую награду на чемпионате мира, а также завоевала третье месте на Гран-при в Канаде и одержала победу в Финале Кубка России. По итогам прошлого сезона Евгения Медведева заняла второе место на Гран-при в Москве. Сегодня российская спортсменка занимает тринадцатую строку в таблице Международного союза конькобежцев. Нынешней осенью Медведева будет участвовать в первом и втором этапах Кубка РФ, которые будут проходить в Сызрани и Москве.
Читать новость полностью на сайте "Planet-today.ru"