В Приангарье выделят часы для заправки скорых и спецтранспорта В Иркутской области планируют ввести отдельные часы для заправки транспорта экстренных и коммунальных служб, чтобы избежать перебоев с топливом.В Иркутской области прошло очередное заседание оперативного штаба по топливообеспечению под руководством заместителя председателя правительства региона Александра Анчугина. Основная задача остаётся прежней — полностью удовлетворить розничную потребность в топливе.Для этого в регионе продолжают собирать данные о работе всех автозаправочных станций с последующей передачей информации в федеральный центр. Это позволяет контролировать снабжение как крупных сетей АЗС, так и небольших заправок.Особое внимание на заседании уделили обеспечению приоритетной заправки транспорта, от которого зависит жизнеобеспечение региона. Чтобы исключить возможный дефицит топлива, принято решение проработать выделение отдельных часов для заправки:— машин скорой помощи;— аварийных служб;— общественного транспорта;— спецтехники для вывоза мусора.Отдельно участники штаба обсудили вопросы логистики. Региону оказывает поддержку Восточно-Сибирская железная дорога, которая обеспечивает приоритетный пропуск вагонов с топливом. Это позволяет ускорить доставку уже закупленных партий операторам.По словам Александра Анчугина, все участники штаба продолжают совместную работу для стабилизации ситуации. Власти находятся в постоянном взаимодействии с федеральными ведомствами для оперативного решения возникающих проблем.Ранее мы сообщали, что на дороге Братск - Усть-Илимск ремонтируют три участка протяженностью 19 километров.
Читать новость полностью на сайте "Байкал24"