Такого крупного поражения Спартака в Ливерпуле ещё не знала история Фото: Вести.Ru Представителям СМИ стало известно из достоверного источника о разгромном поражении 6 декабря, в среду, московского «Спартака» команде «Ливерпуль» в ходе шестого тура группового этапа «Лига чемпионов». Игра проходила на стадионе «Энфилд», и закончилась победой хозяев со счётом 7:0. Хет-трик в этом матче принадлежит Филиппе Коутиньо, который забил три гола: на четвёртой минуте (с пенальти), на пятнадцатой и на пятидесятой. Дубль получился у Садио Мане (на сорок седьмой и на семьдесят шестой минутах), а по разу забили на восемнадцатой минуте Роберто Фирмино и на восемьдесят шестой минуте Мохамед Салах. Такого крупного поражения у «Спартака» ещё не было никогда за всю его историю. Предыдущий рекорд был также на матче с «Ливерпулем», и также в Лиге чемпионов на стадионе «Энфилд». Это был 2002 год, когда красно-белые потерпели поражение со счётом 5:0. Подопечным Массимо Карреры удалось выйти в 1/16 финала Лиги Европы. Там же будут играть и московские футболисты из ЦСКА. На их счету проигрыш 5 декабря, во вторник, на выезде. Они проиграли команде «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:2.
Читать новость полностью на сайте "ПитерБургер"