«Барселона» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов Футбольные клубы «Барселона» и «Бавария» 8 августа стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов УЕФА. Так, ответный матч на барселонском стадионе «Камп Ноу» завершился победой хозяев поля над соперниками из «Наполи» со счетом 3:1. В составе «Барселоны» забили защитник Клеман Лангле, капитан команды Лионель Месси и нападающий Луис Суарес. У гостей отличился форвард Лоренцо Инсинье. Первый матч команд в Неаполе завершился вничью (1:1). В этот же день мюнхенская «Бавария» на домашнем стадионе прошла лондонский «Челси» в 1/8 финала ЛЧ. Ответная игра команд завершилась счетом 4:1 в пользу немцев. Победить «Баварии» помогли дубль нападающего Роберта Левандовски, а также забитые мячи полузащитников Ивана Перишича и Корентина Толиссо. Автором единственного гола «Челси» стал форвард Тэмми Абрахам. В первой встрече «Бавария» также разгромила «Челси» (3:0). В четвертьфинале Лиги Чемпионов «Барселона» и «Бавария» сыграют друг против друга. Матч состоится 14 августа на лиссабонском стадионе «Эштадиу ду Бенфика». Накануне в 1/4 ЛЧ прошли английский футбольный клуб «Манчестер Сити» и французский «Лион».
Читать новость полностью на сайте "МИЦ Известия"