Медведев обыграл Надаля и вышел в финал Итогового турнира ATP Фото: ТАСС Российский теннисист Даниил Медведев в субботу, 21 ноября, одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем (3:6, 7:6, 6:3) в полуфинале Итогового чемпионата Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Встреча прошла в Лондоне и длилась 2 часа 35 минут. Медведев впервые за историю их встреч с Надалем вышел победителем, на счету испанца три победы на россиянином: в 2019 году в финале турнира серии «Мастерс» в Канаде, затем в финале Открытого чемпионата США и в матче группового этапа прошлого розыгрыша Итогового турнира. 19 ноября российский теннисист обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича. 24-летний Медведев стал первым россиянином, вышедшим в финал турнира за 11 лет. За титул спортсмен сразится с австрийцем Домиником Тимом, который в полуфинале обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича. Медведев занимает четвертую строчку в мировом рейтинге и является обладателем восьми титулов АТР. Лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема для россиянина является выход в финал Открытого чемпионата США прошлого сезона. Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года, чаще всего побеждал швейцарец Роджер Федерер — шесть раз. Среди россиян побеждал только Николай Давыденко в 2009 году, который также выходил в финал в 2008 году. Помимо него за титул в 1997 году боролся Евгений Кафельников, но уступил в решающем матче американцу Питу Сампрасу. Действующим победителем является грек Стефанос Циципас.
Читать новость полностью на сайте "МИЦ Известия"