Сборная Турции обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал Евро-2024 Сборная Турции по футболу со счетом 2:1 одержала победу над командой Австрии в матче 1/8 финала Евро-2024. Встреча прошла в Лейпциге. В составе победителей дубль оформил защитник Мерих Демирал. Свой первый мяч он забил на 57-й секунде, этот гол стал самым быстрым в истории плей-офф чемпионатов Европы. У команды Австрии забил нападающий Михаэль Грегорич. ==на месте этой надписи будет виджет ЕВРО 2024== В четвертьфинале сборная Турции сыграет против Нидерландов, матч пройдет 6 июля. Также в 1/4 финала сборная Испании сыграет против команды Германии, Португалия встретится на поле с Францией, а англичане сразятся со швейцарцами. Ранее в этот день сборная Нидерландов разгромила Румынию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу в Германии. Матч закончился со счетом 3:0. Евро-2024 завершится 14 июля.
Читать новость полностью на сайте "МИЦ Известия"