«Зенит» обыграл «Спартак» в матче РПЛ вдесятером В матче 18-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургский «Зенит» нанес поражение московскому «Спартаку». Сине-бело-голубые победили со счетом 1:0, оставшись вдесятером с 49-й минуты. Главный арбитр удалил с поля полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева. Матч состоялся в Санкт-Петербурге и завершился в пользу хозяев. Единственный гол был забит еще до перерыва на 21-й минуте встречи. Нападающий «Зенита» Артем Дзюба пробил по воротам после подачи Магомеда Оздоева. Вратарь «Спартака» Александр Максименко смог отразить удар, но мяч отскочил от ноги защитника красно-белых Ильи Кутепова и оказался в воротах. На матч, который состоялся на «Газпром Арене» пришли посмотреть 55 119 зрителей. С трибуны «Спартака» вновь звучали «кричалки» с оскорблениями в адрес Артема Дзюбы, которые глушили техническим шумом. Однако некоторые матерные выражения все же были слышны в эфире. «Зенит», набравший 42 очка, возглавляет турнирную таблицу РПЛ, «Спартак», у которого 22 балла, идет восьмым. Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.
Читать новость полностью на сайте "Иннов.ру"