В Крыму предупредили о точечных отключениях электричества На всей территории Крыма введен режим временного ограничения электроснабжения, сообщила компания «Крымэнерго». Решение принято по команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО «СО ЕЭС»). В энергокомпании назвали данную меру вынужденной. «Она необходима для исключения перегруза электрической сети, с целью не допустить аварии во всей энергосистеме», – уточнили в «Крымэнерго». Точных почасовых графиков отключения электричества по районам в настоящее время нет, отключения будут точечными и по необходимости. «При поступлении команды на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме», – отметили в компании. Ранее сегодня аналогичную меру ввели в Севастополе. © 2026, РИА «Новый День» Подписывайтесь на каналыДзен YouTube
Читать новость полностью на сайте "РИА "Новый день""