Сборная России по хоккею в четвертьфинале ЧМ встретится с канадцами Фото: ТАСС Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира встретится с канадцами. В Дании завершился групповой этап мирового первенства. Российские хоккеисты уступили команде Швеции — 1:3 и заняли второе место в группе «А». Единственный гол в этом матче записал на свой счёт воспитанник новокузнецкой школы хоккея Кирилл Капризов.В матче 1/4 серии плей-офф соперником сборной России станут канадцы. В других четвертьфиналах сыграют хоккеисты из США и Чехии, Финляндии и Швейцарии, а также Швеции и Латвии. Игры пройдут 17 мая.Ранее Сибдепо сообщал, что в ЧМ по хоккею в составе сборной России принимают участие два кузбассовца — нападающий Кирилл Капризов и голкипер Илья Сорокин.
Читать новость полностью на сайте "Сибдепо"