Российские хоккеисты уступили сборной Швеции и будут играть с канадцами Фото: ТАСС Сборная России уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира со счётом 1:3. В четвертьфинале турнира россияне встретятся со сборной Канады. В понедельник на утренней раскатке повреждение получил форвард Сергей Андронов, а в матче со Словакией серьёзную травму плеча заработал нападающий Максим Мамин, который больше не сыграет на турнире, пишет ТАСС. Соперником сборной России по четвертьфинальному поединку будет команда Канады, занявшая третье место в группе В. Встреча состоится в Копенгагене 17 мая. Матчи 1/2 финала пройдут 19 мая. Матч за третье место и финал состоятся 20 мая. Ранее сообщалось, что российские хоккеисты добились победы над национальной командой Словакии в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира. Встреча завершилась со счётом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу россиян. Фото: Хоккей России
Читать новость полностью на сайте "Газета Кемерово"