«Барселона» во главе с Месси разгромила «Лион» в 1/8 финала ЛЧ Фото: Вести.Ru Выход в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов УЕФА по футболу оформила испанская «Барселона» 14 марта, уверенно обыграв со счетом 5:1 французский «Лион» в ответном матче 1/8 финала. Начало разгрому «Лиона» на 18-й минуте положил аргентинец Леонель Месси, уверенно реализовав пенальти, заработанный нападающим сине-гранатовых Луисом Суаресом. На 31-й минуте бразилец Филиппе Коутитью удвоил преимущество «Барселоны», закатив мяч в пустые ворота после выверенной передачи Суареса. При счете 2:0 в пользу хозяев поля команды ушли на перерыв. На 58-й минуте гости возродили интригу в матче, распечатав ворота голкипера «Барселоны» Марка-Андре тер-Штегена. Отличился полузащитник «Лиона» Люка Тузар. Однако 20 минут спустя один из лучших игроков современности аргентинец Леонель Месси восстановил разницу в счете в два мяча, а в концовке встречи футболисты «Барселоны» Херард Пике и Усман Дембеле довершили разгром «Лиона». Напомним, что в других матчах 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА по сумме двух матчей амстердамский «Аякс» и туринский «Ювентус» соответственно оказались сильнее мадридских «Реала» и «Атлеттико». Мюнхенская «Бавария» уступила английскому «Ливерпулю», а «Марчестер Юнайтед» одержал верх над парижским ПСЖ. Другой английский футбольный клуб «Манчестер-Сити» также уверенно прошел стадию 1/8 финала, забив во втором матче двухраундового противостояния семь безответных мячей немецкому «Шальке 04». Также в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА пробились португальский «Порту» и английский «Тоттенхем». Жеребьевка стадии 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в пятницу 15 марта.
Читать новость полностью на сайте "Красная Весна"