Подросток в Улан-Удэ стащил самокат у 48-летнего мужчины Владелец оставил его в подъезде У 48-летнего жителя столицы Бурятии украли самокат за 7000 рублей. Двухколёсный транспорт исчез из подъезда многоквартирного дома, где его оставил владелец. Воришку – 16-летнего парня – вычислили и задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Подросток зашёл в подъезд с приятелями, увидел чужую вещь и забрал себе, хотя товарищи пытались его отговорить. Против несовершеннолетнего возбудили уголовное дело о краже – по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ и поместили его под подписку о невыезде, сообщили в МВД по РБ.
Читать новость полностью на сайте "ИА "Байкал-Daily""