«Торонто» обыграл «Бостон» и сократил отставание в серии «Бостон Брюинз» на домашней площадке проиграл «Торонто Мэйпл Лифс» в пятом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции со счетом 3:4 (0:2, 2:2, 1:0). Об этом сообщает ТАСС. Счет в матче открыл Коннор Браун на 7-й минуте игры. Также забитыми шайбами в составе победителей отметились Андреас Йонссон, Тайлер Бозак и Джеймс ван Римсдайк. У проигравших голами отличились Дэвид Бэкес, Шон Курали и Ноэль Аккиари. Российский защитник гостей Никита Зайцев провел на льду 22 минуты 10 секунд и провел четыре силовых приема, заработав при этом две минуты штрафа. НХЛ — плей-офф. 1/4 финала — Восток. 5-й матч Бостон Брюинз (Бостон) — Торонто Мэйпл Лифс (Торонто) — 3:4 (0:2, 2:2, 1:0) Голы: 0:1 – Браун (Мэттьюс, Хайман) – 06:36 (5x5), 0:2 – Юнссон (Кадри, Гардинер) – 10:12 (5x5), 1:2 – Бэйкс (Дебраск, Круг) – 29:45 (5x4), 1:3 – Бозак (Райлли, ван Римсдайк) – 30:36 (5x5), 1:4 – ван Римсдайк (Марнер, Бозак) – 31:55 (5x4), 2:4 – Курали (Грзелчик, Аккьяри) – 37:18 (5x5), 3:4 – Аккьяри (Шаллер, Круг) – 45:56 (5x5)
Читать новость полностью на сайте "Газета.Ру"