Режим ограничения энергоснабжения введён в Крыму «По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал «Системного оператора») в Республике Крым введён режим временного ограничения электроснабжения. Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегрузки электрической сети с целью не допустить аварии во всей энергосистеме», – говорится в канале компании в Max. Уточняется, что почасовых графиков отключения электричества нет, отключения будут точечные и по необходимости. «При поступлении команды на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объёме», – отмечает компания. На «горячей линии» «Крымэнерго» сообщили, что в связи с технологическими нарушениями на магистральных сетях электроснабжение частично нарушено в большинстве муниципалитетов региона. Ожидается, что электроснабжение восстановят в течение трёх – четырёх часов. Утром 25 июня губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что для ликвидации перегрузки сетей за пределами города введены графики отключений. Решение принято по указанию «Системного оператора».
Читать новость полностью на сайте "Переток.ру"