Новые 14 вражеских беспилотников сбили силы ПВО за ночь над Воронежской областью После трагичного ракетного налета на промышленные объекты в столице Черноземья дроны продолжают атаковать регион. Губернатор Александр Гусев сообщил, что в ночь с 25 на 26 июня силы ПВО сбили над Воронежской областью 14 вражеских беспилотных летательных аппаратов. Произошло это над двумя городскими округами и пятью муниципальными районами. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. За ночь глава региона объявлял тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА в Воронеже, Борисоглебском городском округе и Бутурлиновском районе. Сейчас этот режим снят. Аналогично был дан отбой и опасности беспилотников на территории всего субъекта. По данным Минобороны РФ, за ночь дежурные силы ПВО сбили 660 украинских дронов самолетного типа над российскими регионами. Кроме Воронежской области, их сбили над Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Калужской, Липецкой, Ростовской, Тульской, Рязанской, Астраханской областями, Московским регионом, республикой Крым и над акваториями Черного и Азовского морей. На этой неделе Воронеж повергся ракетной атаке. В результате прилета по промышленным объектам погибли шесть человек, еще десятки пострадали. Фасады и остекление в окрестных домах, а также множество автомобилей были повреждены. Власти пообещали гражданам компенсации. Возбуждено уголовное дело о теракте. «Блокнот Воронеж» теперь в MAX!
Читать новость полностью на сайте "Блокнот - Воронеж"