Португалка Энрикес победила на ЧМ-2017 в ходьбе на 50 км с мировым рекордом Фото: ТАСС Португалка Инес Энрикес завоевала золото чемпионата мира по легкой атлетике в спортивной ходьбе на 50 км. Соревнования проходят в Лондоне. Энрикес показала результат 4 часа 5 минут 56 секунд, что является новым мировым рекордом. Предыдущее достижение также принадлежало португалке и было установлено в январе 2017 года (4:08.26). Второе место заняла китаянка Инь Хан (4:08.56). Третьей стала ее соотечественница Ян Шуцин (4:20.49). Всего на старт вышли семь спортсменок, россиянок среди них не было. Женщины впервые ходили на дистанции 50 км в рамках чемпионата мира по легкой атлетике. Решение о включении этой дисциплины в программу мирового первенства в Лондоне было принято в июле. В общекомандном зачете лидирует сборная США (9 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых медалей), второе место занимают кенийцы (3-1-4), третье - французы (3-0-1). Чемпионат мира завершится 13 августа.
Читать новость полностью на сайте "ТАСС"