США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива Военные США атаковали ряд иранских объектов в районе Ормузского пролива, сообщает портал Axios со ссылкой на источники. Эти данные позже подтвердили и в американском военном командовании. Там пояснили, что американские удары являются ответом на совершенную иранскими БПЛА атаку против коммерческого судна в Ормузском проливе. "Силы Центрального командования США осуществили удары по Ирану 26 июня в качестве мощного ответа на вчерашнюю атаку на коммерческое судно, которое проходило через Ормузский пролив", - говорится в сообщении. В частности, как отмечает командование, военные США нанесли удары по местам хранения иранских ракет и беспилотников. Тем временем иранские СМИ сообщают о звуках взрывов в округе Сирик провинции Хормозган на юге Ирана.
Читать новость полностью на сайте "Интерфакс"