Apple удалила несколько приложений VK из App Store Компания Apple удалила из App Store несколько приложений группы VK. Они недоступны для скачивания и обновления на устройствах Apple, сообщили в VK «Ведомостям».В российской компании подчеркнули, что VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках. Подтверждение этому – многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно имеется в распоряжении Apple, подчеркнули в VK.Пользователям iOS стали недоступны для скачивания и обновления «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», «Однокласники» и «Дзен». При попытке найти их магазин пишет, что «ничего не найдено». Основное приложение VK при этом доступно для скачивания. Удаление приложений приведет к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления и обновления. При этом все ранее установленные на смартфонах и устройствах Apple приложения VK продолжат работать.
Читать новость полностью на сайте "Ведомости"