Англия одержала волевую победу над Словакией и вышла в четвертьфинал Евро-2024 Англия одолела Словакия (2:1 ДВ) в матче 1/8 финала Евро-2024. В основное время матча сборные обменялись голами. Сначала вперед вышла сборная Словакии. На 25-й минуте нападающий команды Иван Шранц принял передачу в штрафной соперника и отправил мяч в дальний угол ворот. Уже на 90+5-й минуте сборная Англии все-таки сумела сравнять счет благодаря голу полузащитника Джуда Беллингема. Игрок сумел пробить через себя и попал точно в правый угол. Календарь и таблица Евро-2024 Команды довели дело до дополнительного времени. На 91-й минуте нападающий Англии Гарри Кейн сумел подстроиться под передачу и головой отправил мяч в ворота под перекладину — 2:1. По итогам матча сборная Англии пробилась в 1/4 финала Евро-2024, где встретится со Швейцарией 6-го июля в 19:00 мск. Сборная Словакии завершила свое выступление на турнире.
Читать новость полностью на сайте "LiveSport.Ru"