«Под завалами без признаков жизни»: 68 пострадавших, шесть смертей и первые компенсации после атаки ВСУ на Воронеж Поисково-спасательные работы на месте ракетного удара Вооруженных сил Украины по Воронежу, который произошел 22 июня, полностью завершены. Под завалами обнаружено тело последней пропавшей без вести - к сожалению, без признаков жизни. Таким образом, общее число погибших в результате трагедии достигло шести человек. Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщал о пяти жертвах. На данный момент общее число пострадавших составляет 68 человек. Медицинская помощь продолжает оказываться 21 совершеннолетнему жителю Воронежа в четырех больницах региона. Остальным пострадавшим, включая двух несовершеннолетних, госпитализация не потребовалась - им оказана вся необходимая помощь, после чего они направлены на амбулаторное лечение. Начались выплаты компенсаций родственникам погибших. Как ранее сообщалось, семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей. Одновременно формируются списки граждан, получивших серьезные ранения, - они также получат финансовую поддержку в размере 300 тысяч рублей. Напомним, ракетную опасность в Воронеже объявили 22 июня в 11:40. Дежурные силы ПВО обнаружили и уничтожили в небе над городом несколько высокоскоростных воздушных целей. Однако последствия удара оказались тяжелыми. Наибольшие разрушения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, где возник пожар, который удалось потушить к 16:30. Повреждения получили фасады и остекление десяти многоквартирных домов, шесть частных домов, а также около 50 автомобилей. Губернатор Александр Гусев поблагодарил воронежцев, которые не растерялись в сложной ситуации и проследовали в укрытия, а также все службы, оперативно оказавшиеся на месте ЧС. - Сегодня хочу сказать спасибо самим воронежцам, не растерявшимся в сложной ситуации и проследовавшим в укрытия, а также всем нашим службам, которые в кратчайшее время оказались на месте ЧС. Благодаря грамотным действиям коллективов и своевременному оказанию помощи спасены жизни большого числа горожан, - отметил глава региона. В Воронежской области с 23 по 25 июня объявлен трехдневный траур. "Блокнот Воронеж" теперь в MAX!
Читать новость полностью на сайте "Блокнот - Воронеж"