В г. Ростове-на-Дону сотрудник предприятия подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда человеку

Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из предприятий, расположенных г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человек).

По версии следствия, в декабре 2021 года подозреваемый, являясь мастером производственного участка, находясь на рабочем месте, нарушил требования по охране труда, а именно ненадлежащим образом обеспечил контроль за производством выполняемых подчиненным ему кузнецом-штамповщиком работ по изготовлению конструкции из металла. В результате чего, работник получил проникающее ранение брюшной полости фрагментом заготавливаемой детали. Его незамедлительно доставили в больницу, где оказали квалифицированную медицинскую помощь.

В ходе допроса подозреваемый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области"