Прокуратура в судебном порядке обязала землепользователя провести рекультивацию песчаного карьера Фото: Блокнот - Ростов-на-Дону

Прокуратура Кагальницкого района в связи с поступившими обращениями провела проверку исполнения юридическим лицом природоохранного законодательства.

Установлено, что ранее администрацией района обществу с ограниченной ответственностью предоставлялся земельный участок размером 7,5 га в х. Песчаный Брод с целью геологического изучения, разведки и добычи песков. Лицензия юридического лица на осуществление указанной деятельности была аннулирован в связи с нарушением правил пользования недрами, договор аренды земельного участка по решению суда расторгнут. Однако обществом не проведена рекультивация указанных земель.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании хозяйствующего субъекта провести рекультивацию нарушенных земель вследствие разработки карьера.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу прокуратурой будет взят на контроль ход и результаты его исполнения.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ростовской области"