В Ростовской области полицейские изъяли почти 25 тонн контрафактного алкоголя Фото: Блокнот - Ростов-на-Дону

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из города Сальска выявили нелегальный цех по производству алкогольной продукции.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что житель города Сальска в арендованном помещении, расположенном на территории подсобного хозяйства, организовал подпольную производственную линию, где изготавливал контрафактный алкоголь. В рамках обысковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли почти 15 тонн спирта и более пяти тонн спиртосодержащей жидкости. Продукция была разлита в бутылки с этикетками водки популярных марок.

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Азовский» выявили факт реализации алкогольной продукции жителем города Азова. Полицейскими установлено, что 44-летний гражданин осуществлял незаконную торговлю спиртосодержащей продукцией в своем гараже, прилегающем к домовладению.

В ходе проверочных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота почти четыре с половиной тысячи литров алкоголя. Продукция была разлита в бутылки с этикетками водки, коньяка, виски и других напитков. Сопроводительные документы у гражданина отсутствовали.

Полицейские составили в отношении данного гражданина протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В настоящее время вся изъятая продукция направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Ростовской области. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств ее изготовления. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ростовской области"