В Ростовской области продолжаются проверочные мероприятия в сфере миграции

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с территориальными органами внутренних дел Ростовской области провели проверочные мероприятия на территории Первомайского и Советского районов города Ростова-на-Дону, а также в Мясниковском и Сальском районах Ростовской области.

В ходе мероприятий проверено 55 граждан, из них 30 граждан РФ и 25 иностранных.

В действиях иностранных граждан задокументировано 26 административных правонарушений, из которых восемь по части 1.1. ст. 18.8 КРФ об АП «Нарушение режима пребывания»; одно по части 1 ст. 18.10 КРФ об АП «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности»; 14 по ст. 18.20 КРФ об АП «Нарушение срока подачи заявления для получения патента».

По результатам документарных проверок в отношении пяти юридических лиц составлено восемь административных протоколов, предусмотренных частью 3 ст. 18.15 КРФ об АП «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства».

Также принято пять решений об аннулировании разрешительных документов: четыре вида на жительство и одно разрешение на временное проживание на территории РФ.

В отношении 15 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда на территорию РФ сроком на 5 лет.

УВМ ГУ МВД России по Ростовской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ростовской области"