28 марта – день образования подразделений дежурных частей в системе МВД России

Полиция начинается с дежурной части. Всякий, кто хотя бы раз набирал телефонный номер «02», слышит голос оперативного дежурного. Именно он включает сложный механизм раскрытия преступлений и руководит всеми силами полиции. Работа в этом подразделении требует большой выдержки и стального терпения. От грамотных действий оперативного дежурного и высокой организации работы следственно-оперативной группы зависит успешное раскрытие преступлений по горячим следам.

В подразделении дежурной части Управлении МВД России по городу Шахты более 8 лет трудится майор полиции Евгений Обийко. «Грамотный, профессиональный, принципиальный, отзывчивый», – так охарактеризовали Евгения его коллеги по службе.

Евгений Обийко родился в феврале 1989 года и вырос в городе Шахты. Как и многие мальчишки, герой нашей ст. с детства мечтал стать полицейским. Большой опорой и поддержкой для Евгения всегда были любимые родители, благодаря которым он вырос уверенным, ответственным и целеустремленным человеком.

После окончания школы Евгений поступил в Ростовский юридический институт МВД России. В 2008 году окончив учебное заведение, был принят на службу в Отдел милиции № 2 УВД по городу Шахты в должности участкового уполномоченного милиции. Отслужив пять лет в указанном подразделении и три года в подразделении штаба, получив стаж оперативной и административной работы, Евгений в 2015 году был назначен на должность Оперативного дежурного дежурной части ОП № 2 УМВД России по городу Шахты.

С 2016 года по настоящее время Евгений служит в дежурной части УМВД России по городу Шахты в должности оперативного дежурного.

В 2018 году Евгений получил звание майор полиции. Имея огромное желание идти вперед, учиться, развиваться, благодаря поддержке коллег и руководства, он прошёл путь от младшего лейтенанта милиции до звания майора полиции. Награжден медалью II степени «За отличие в службе».

«В наше подразделение стекается практически вся информация о происшествиях в городе. Граждане обращаются по самым разным причинам, нередко поступают вопросы не по профилю. Всем разъясняем, помогаем», - рассказывает Евгений Обийко.

«Во всех дежурных частях Управления МВД России по городу Шахты служат хорошие, устоявшиеся коллективы. Все сотрудники — грамотные и исполнительные люди, поэтому работа ведется качественно и слаженно. Мы рады будем новым сотрудникам. Главное, чтобы это были

исполнительные, стрессоустойчивые, дисциплинированные молодые люди

, а

самые опытные члены коллектива поделятся своими навыками и знаниями», – говорит Евгений Викторович.

Майор полиции признался, что никогда не пожалел, что выбрал данную профессию, не предал свою мечту и стал профессиональным полицейским.

С начала 2024 года в дежурных частях Отделов полиции и Управления МВД России по городу Шахты зарегистрировано свыше 6700 тысяч заявлений и сообщений различного характера, за совершение правонарушений доставлено более 165 человек.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ростовской области"