ГУ МВД России по Ростовской области проводит проверку по факту возможного совершения сотрудниками противоправного деяния

Оперативниками собственной безопасности регионального полицейского главка проводится проверка по фактам возможной причастности сотрудников к противоправным деяниям.

Предварительно установлено, что сотрудник донского полицейского главка получил денежное вознаграждение для передачи своему коллеге из городского управления МВД за непринятие мер к выявлению в деятельности коммерческой организации нарушений законодательства и ненаправление соответствующих материалов служебной деятельности в налоговые органы.

Собранные оперативниками материалы проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

При подтверждении вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в соответствии с законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ростовской области"