В Волгодонске задержали подозреваемого в краже из супермаркета

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась директор одного из супермаркетов с заявлением о краже имущества. Женщина рассказала, что во время выставления товара на полки, обнаружила пропажу.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за кражу, разбой и мошенничество.

Как выяснили полицейские, ранним утром злоумышленник зашел в один из круглосуточных супермаркетов, убедился, что рядом никого нет и похитил несколько флаконов шампуней и бальзамов для волос, а также дезодоранты для тела. Похищенным мужчина распорядился по собственному усмотрению. Сумма ущерба составила 26 875 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ростовской области"