Полицейские Волгодонска раскрыли кражу денежных средств

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась 51-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств. Сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали 43-летнего местного жителя.

Как установили полицейские, злоумышленник знаком с заявительницей и в день совершения преступления находился у нее в гостях. Убедившись, что за ним никто не наблюдает он взял портмоне, вытащил всю наличность и положил его на место. Похищенным фигурант распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ростовской области"