В Ростове-на-Дону сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В Отдел полиции № 3 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась местная жительница с заявлением о грабеже. Девушка пояснила, что ночью она гуляла с подругой в центре города, когда незнакомый мужчина подошел к ним и внезапно выхватил из ее рук сотовый телефон и скрылся с места происшествия.

Попытавшись догнать злоумышленника, девушки последовали за ним. Когда подозреваемый увидел, что его преследуют, он сорвал с шеи одной из девушек золотую цепочку, после чего убежал.

Сотрудники наряда патрульно-постовой службы по горячим следам задержали 29-летнего ростовчанина, ранее судимого по части 2 ст. 161 «Грабеж» УК. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ростовской области"