Помощь оказалась оплачиваемой услугой: в Ростове-на-Дону оперативники раскрыли кражу с банковского счета

В полицию с заявлением о краже с банковского счета обратилась местная жительница. Потерпевшая рассказала, что с ее карты пропала крупная сумма денег – около 380 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, после чего установили и задержали 18-летнего ростовчанина.

Полицейские выяснили, что злоумышленник познакомился с жертвой в одном из банков города. Молодой человек помог заявительнице совершить операции по платежу. Войдя в доверие, подозреваемый узнал все реквизиты банковской карты. Обладая информацией, фигурант снял со счета крупную сумму денег.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ростовской области"